Date d'inscription : 11/08/2010 Age : 46 Localisation : Pays de la moutarde
Sujet: Tournois Bishis Contest Summer 2014 phase3 - Finale Dim 2 Nov 2014 - 8:15
Rappel du premier message :
Bonjour à toutes et tous,
après les tournois de printemps voici venu le temps de Tournois d'été. Vous me direz ça va nous réchauffer
Donc sans plus tarder je vous propose de retrouver nos 128 Bishies que l'équipe d'animation à sélectionné.
Fin des votes Phase 1: Partie 1
Liste des Versus
Spoiler:
Poule A :
Date Masamune VS Umetarou Nozaki
Tokimune Susumu VS Motoshika Chousakabe
Okisuke Mikuni VS Yuuki Akaùatsu
Koujaku VS Seeker
Tadokoro VS Hanbei Takenaba
Jio VS Satomi Koutarou
Quasimodo VS Hanchou Chief
Mink VS Ryouma Ichijou
Nobuyuki Oda VS Naoto Takayama
Kotoishi Kousakou VS Nishiki
Masaki Shindou VS Handa Seishuu
Kisaki Matsuribi VS Shizuma Izumi
Kaneki ken VS Kido Yuujirou
Ikuma Amaki VS Maeda Keiji
Sebastian VS Bernard Gaap
Joker VS Kenjirou Shibazaki
Poule B :
Noiz VS Motonari Mori
Nine VS Kazuyuki Sakamoto
Sanada Yukimura VS Nagayoshi Mori
Minoru Tomii VS Virus
Vald VS Saazbaum
Izumi Sena VS Kirishima Ayato
Marito Kouichirou VS Kanzaki Kousuke
Kou Oosaki VS Yoshitatsu Saitou
Dagger VS Kirito
Tokugawa Leyasu VS Ukyou Samonji
Masaru Okui VS Kakeru Kazami
Souma Yagarai VS Mikoto Mokoshiba
Lubbock VS Ciel Phatomhive
Shou Iwaizumi VS Shiima Hayamizu
Kouta Asano VS Ishida Mitsunari
Kousuke Satoura VS Shun Maiyama
Poule C :
Ran Kazehara VS Kido Hiroshi
Saburou Vs Yukinari Imi
Nobunaga Oda VS Kenshin Uesugi
Baron Trillran VS Tsutomu Kutsuwada
Ranmaru Mori VS Amon Kotaro
Mitsuya Maeno VS Youichi Tanaka
Tatsumi VS Takahiro Kuroi
Tomoda VS Tsuyoto Hiiragi
Twelve VS Hiro Shirosaki
Inaho Kaizuka VS Kira Sakeki
Daiki Tomii VS Rindou Urushiba
Masayuki Hori VS Aoba
Kamito Kazehaya VS Koyomi Araragi
Toshiie Maeda VS Hokusai Azuma
Snake VS Renji Yomo
Clear VS Rontaul
Poule D :
Ken Miyamane VS Ryuunasuke Date
Hirotaka Wakamatsu VS Kojuurou Katakura
Abe no Seimei VS Arnold Holmes
Toutetsu VS Schlein Richthofen
Sasuke Sarutobi VS Lorenz Giuliano
Yuutarou Tsumugi VS Trip
Tsubasa Yamanami VS Kakeru Okikura
Kyoutarou Azuma VS Shouhei Koshikawa
Comte Cruheto VS Slane Troyard
Matsudaira Kenji VS Calm Craftman
No-1 VS Rei Sagara
Daichi Hirosawa VS Kou Mabuchi
Seiya Sena VS Kawafuji Takao
Narimasa Sassa VS Shougo Sena
Aya Kominato VS Tooru Kanze
Kudou Kuzuno VS Uta
Fin des votes Phase 1: Partie 2
Liste des Versus
Spoiler:
Poule A :
Date Masamune VS Tokimune Susumu
Okisuke Mikuni VS Koujaku
Hanbei Takenaba VS Jio
Hanchou Chief VS Ryouma Ichijou
Naoto Takayama VS Nishiki
Handa Seishuu VS Shizuma Izumi
Kaneki ken VS Maeda Keiji
Sebastian VS Kenjirou Shibazaki
Poule B :
Noiz VS Nine
Sanada Yukimura VS Virus
Vald VS Kirishima Ayato
Marito Kouichirou VS Kou Oosaki
Kirito VS Ukyou Samonji
Kakeru Kazami VS Mikoto Mokoshiba
Ciel Phatomhive VS Shou Iwaizumi
Kouta Asano VS Kousuke Satoura
Poule C :
Kido Hiroshi Vs Yukinari Imi
Kenshin Uesugi VS Tsutomu Kutsuwada
Amon Kotaro VS Youichi Tanaka
Tatsumi VS Takahiro Kuroi VS Tomoda
Tsuyoto Hiiragi VS Twelve VS Inaho Kaizuka
Daiki Tomii VS Aoba
Koyomi Araragi VS Hokusai Azuma
Snake VS Clear
Poule D :
Ryuunasuke Date VS Hirotaka Wakamatsu
Arnold Holmes VS Toutetsu
Sasuke Sarutobi VS Trip
Kakeru Okikura VS Kyoutarou Azuma
Slane Troyard VS Matsudaira Kenji
Rei Sagara VS Kou Mabuchi
Seiya Sena VS Shougo Sena
Aya Kominato VS Uta
Fin des votes Phase 1: Partie 3
Liste des Versus
Spoiler:
Poule A :
Tokimune Susumu VS Koujaku
Jio VS Ryouma Ichijou
Nishiki VS Handa Seishuu
Kaneki ken VS Sebastian
Poule B :
Noiz VS Virus
Kirishima Ayato VS Marito Kouichirou
Kirito VS Mikoto Mokoshiba
Ciel Phatomhive VS Kousuke Satoura
Poule C :
Kido Hiroshi VS Kenshin Uesugi
Amon Kotaro VS Takahiro Kuroi
Twelve VS Aoba
Koyomi Araragi VS Clear
Poule D :
Hirotaka Wakamatsu VS Toutetsu
Trip VS Kakeru Okikura
Slane Troyard VS Kou Mabuchi
Shougo Sena VS Uta
Fin des votes Phase 1: Partie 4
Spoiler:
Liste des Versus
Poule A :
Tokimune Susumu VS Ryouma Ichijou
Handa Seishuu VS Kaneki ken
Poule B :
Noiz VS Kirishima Ayato
Kirito VS Ciel Phatomhive
Poule C :
Kido Hiroshi VS Amon Kotaro
Twelve VS Clear
Poule D :
Hirotaka Wakamatsu VS Kakeru Okikura
Kou Mabuchi VS Uta
Fin des votes Phase 1: Partie 5
Spoiler:
Liste des VS:
Ryoma Ichijou VS Kaneki Ken
Ayato Kirishima Vs Kirito
Amon VS Clear
Kakeru VS Uta
Fin des votes Phase 2: Demie-Finale
Spoiler:
Liste versus :
Kaneki VS Kirito
Amon VS Uta
Phase 3: Finale
Spoiler:
Amon VS Kirito
Vainqueur été 2014: Bishis
A l'attention des participant(e)s, Si vous participé àtoutes les phases du tournoisvous aurez droit à des pointsVoir ici pour les explications
Et pour avoir encore plus de point participer aussi à celui ci :
Merci à Shinra, Temo et Reina pour leurs collaborations
PS : idem que pour les girly PS 1 : Concernant l'absence des personnages de Free, vous les retrouverez dans le tournois correspondant à la saison 1 ( été 2013 que nous feront bientôt si tout va bien )
Dernière édition par dawn le Sam 7 Fév 2015 - 16:12, édité 14 fois